ご連絡  リンク
 トップページ / イベント / 平成25年東京都一般社会人大会
第59回 東京都一般社会人 春季大会 女子・第13回 東京都一般社会人 Ⅱ部大会 男女

1.日時
第1日:平成25年6月22日(土)
第2日:平成25年6月23日(日)(第1日目の予備日)
予備日:平成25年6月29日(土)(第2日目の予備日)
2.会場
一般社会人 春季大会女子:板橋区荒川河川敷・戸田橋緑地A~C面
一般社会人 Ⅱ部大会男女:板橋区荒川河川敷・戸田橋緑地D~F面
球場案内
グラウンド案内図・PDF版
※荒川戸田橋緑地付近の地図は球場案内をご参照ください。
3.大会要項・対戦表
1)一般社会人 春季大会女子
要項・対戦表(PDFファイル)
大会要項・対戦表
2)一般社会人 Ⅱ部大会男女
要項・対戦表(PDFファイル)
大会要項・対戦表
3.結果
1)一般社会人 春季大会女子
一般社会人 春季大会女子 トーナメント結果
優勝準優勝
パシオンときわ(小金井市) 旭町グリーンフレンズ(町田市)
試合の詳細
※T.B:タイブレーカー ※「()」括弧付:抽選勝
決勝
チーム名1234567
旭町グリーンフレンズ(町田市) 00001012
パシオンときわ(小金井市) 100301×5
三位決定戦
チーム名1234567
ブルードルフィンズ(調布市) 0200428
世田谷クラブ(世田谷区) 1202106
準決勝
チーム名1234567
世田谷クラブ(世田谷区) 0134
旭町グリーンフレンズ(町田市) 33×6
チーム名1234567
ブルードルフィンズ(調布市) 000000
パシオンときわ(小金井市) 00001
三回戦
チーム名1234567
ひばりフレンズ(西東京市) 0000000
旭町グリーンフレンズ(町田市) 000001
チーム名1234567
世田谷クラブ(世田谷区) 000240(6)
フェニックスフューチャーズ(福生市) 0400206
チーム名1234567
多摩フェニックス(多摩市) 00000
パシオンときわ(小金井市) 3048
チーム名12345(T.B)67
出雲ファイターズ(大田区) 000000
ブルードルフィンズ(調布市) 00001
二回戦
チーム名1234567
Met's2000(葛飾区) 10000203
旭町グリーンフレンズ(町田市) 3000004
チーム名1234567
日吉丸(練馬区) 00110002
ひばりフレンズ(西東京市) 0200003
チーム名1234567
世田谷クラブ(世田谷区) 000022
どんぐり(小金井市) 000000
チーム名1234567
フェニックスフューチャーズ(福生市) 2000013
こぶし(立川市) 0001001
チーム名1234567
多摩フェニックス(多摩市) 000415
なでしこFairies(江戸川区) 002002
チーム名1234567
東京ヤンキーズ(板橋区) 000000
パシオンときわ(小金井市) 00001
チーム名1234567(T.B)
オール八王子(八王子市) 00010001
出雲ファイターズ(大田区) 0000012
チーム名1234567
スマイリーズ(東久留米市) 00000011
ブルードルフィンズ(調布市) 0000001(1)
一回戦
チーム名1234567
ひばりフレンズ(西東京市) 110226
キラーズ(新宿区) 000011
チーム名1234567
フェニックスフューチャーズ(福生市) 0200013
三沢ソフト(日野市) 1000102
チーム名1234567
明治レジーナ(江東区) 000000
パシオンときわ(小金井市) 00507
チーム名1234567
オール八王子(八王子市) 002013
クリママ(武蔵村山市) 200002
2)一般社会人 Ⅱ部大会男女
一般社会人 Ⅱ部大会男女 トーナメント結果
男子優勝男子準優勝
友田A(青梅市) 小岩クラブ(江戸川区)
優勝:友田A(青梅市) 準優勝:小岩クラブ(江戸川区)
女子優勝
アストロズ(練馬区)
優勝:アストロズ(練馬区)
試合の詳細(男子)
決勝
チーム名1234567
小岩クラブ(江戸川区) 14005
友田A(青梅市) 234×9
準決勝
チーム名1234567
千住ブライアンズ(足立区) 00000
小岩クラブ(江戸川区) 20046
チーム名1234567
友田A(青梅市) 03036
百草ファミリーズ(日野市) 00000
三回戦
チーム名1234567
パワーズ(八王子市) 0130/td>4
千住ブライアンズ(足立区) 407×11
チーム名1234567
西亀有ソフトボールクラブ(葛飾区) 1001
小岩クラブ(江戸川区) 136
チーム名1234567
リンクス(あきるの市) 02035
友田A(青梅市) 01113
チーム名1234567
百草ファミリーズ(日野市) 000156
1.2.3.ダーッ(福生市) 001001
二回戦
チーム名1234567
ベイブ(三鷹市) 00022
千住ブライアンズ(足立区) 130×4
チーム名1234567
パワーズ(八王子市) 0003036
山王スターズ(大田区) 0001001
チーム名1234567
西亀有ソフトボールクラブ(葛飾区) 02035
桜丘レッドソックス(世田谷区) 01113
チーム名1234567
小岩クラブ(江戸川区) 71017
なるせパパーズ(町田市) 279
チーム名1234567
東蒲バスターズ(大田区) 021148
友田A(青梅市) 3602×11
チーム名1234567
リンクス(あきるの市) 300025
チーム・シー(江戸川市) 000033
チーム名1234567
北ノ台ノースエンジェルス(調布市) 40318
1.2.3.ダーッ(福生市) 1031115
チーム名1234567
TYS(バリアフリー) 5207
百草ファミリーズ(日野市) 110×11
一回戦
チーム名1234567
新宿ファイターズ(大田区) 0010023
山王スターズ(大田区) 000004
チーム名1234567
小岩クラブ(江戸川区) 03418
板橋選抜シニア(板橋区) 01012
チーム名1234567
葛西ヤングス(江戸川区) 000000
1.2.3.ダーッ(福生市) 4000×4
試合の詳細(女子)
三者リーグ
チーム名1234567
櫻組(町田市) 0000000
アストロズ(練馬区) 10201×4
チーム名1234567
櫻組(町田市) 1000023
Vチャンプ(多摩市) 00040×4
チーム名1234567
Vチャンプ(多摩市) 001113
アストロズ(練馬区) 5102×8



大会運営

主催
東京都ソフトボール協会
東京都ソフトボール協会
主管
板橋区ソフトボール連盟
協賛
ナガセケンコー(株)
inserted by FC2 system